Motores de busca de vídeo

Lista dos motores de busca de vídeo e sites de busca de vídeo.
Name URL Alexa Google PR
Yahoo Video http://video.yahoo.com 1 8
YouTube http://youtube.com 3 9
Google Video http://video.google.com 2 8
Windows Live Video http://search.live.com/video 4 6
MSN Video http://video.msn.com 6 6
AOL Video http://video.aol.com 26 7
Mega Video http://www.megavideo.com 68 6
Veoh http://www.veoh.com 106 7
OVGuide http://ovguide.com 386 5
AltaVista Video http://www.altavista.com/video 848 8
blinkx http://www.blinkx.com 1181 7
MeFeedia http://www.mefeedia.com 1833 5
Stickam http://www.stickam.com 2190 6
Expert Village http://www.expertvillage.com 4321 6
Guba http://www.guba.com 4627 6
Flixya http://www.flixya.com 5232 5
Search for Video http://www.searchforvideo.com 14930 6
uVouch http://www.uvouch.com 18074 4
Clipta http://www.clipta.com 19458 4
Video Surf http://www.videosurf.com 29049 6
SuTree http://www.sutree.com 60596 5
Clip Shack http://www.clipshack.com 77997 5
Sproose http://sproose.com 104382 5
FFWD http://www.ffwd.com 167585 5
Video Crawler http://www.videocrawler.com 204068 7
Clip Blast http://www.clipblast.com 207097 5
Juicecaster.com http://www.juicecaster.com 313615 5
Dabble http://www.dabble.com 417480 5
Trooker http://www.trooker.com 715331 5
Panjea http://www.panjea.com 804353 5

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *